• 信件信息
信件编号: DX2019073000004
信件类型: 咨询
来信标题: 关于海子角地区地铁建设
来信内容: 海子角地区是六环内最大城中村,也是大兴区六环内唯一的城中村,人口密集,但是海子角地区一直受限于轨道交通,19号二期南延之前规划是走京良路到狼垡芦求路,改成走京开东是不是真的?19号线南延从零几年就极受关注,民众呼声很大,一直不能规划地铁建设,无关从人口以及区域建设来说,地铁都迫在眉睫,请政府给个解释,大兴海子角地区是否有地铁规划?
来  信  人: nicai
来信时间: 2019-07-30 16:49:00
规自分局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好,您的来信已收悉。针对您提出的问题现回复如下:
1.轨道线网规划需结合区域功能定位及用地开发要求,由全市统筹进行研究。
2.感谢您提出的宝贵意见,我们将结合北京市轨道发展规划、海子角地区的用地开发时序密切关注轨道交通出行问题。
如您还有其他相关问题需要咨询,请联系北京市规划和自然资源委员会大兴分局市政交通审批科,咨询电话:69244348。
感谢您的来信!

                     2019年8月14日
回复时间: 2019-08-14 16:24:11
您可以对 规自分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: