• 信件信息
信件编号: DX2019073100002
信件类型: 咨询
来信标题: 规划方案在哪里看
来信内容: 狼垡组团属于大兴新城07街区,大兴新城07街区已编制控制性详细规划(深化方案)。目前正在编制狼垡地区棚户区改造土地开发实施方案中。请问已编制完成的狼垡控制性详细规划在哪里看?棚户区改造方案什么时候完成?大概什么时候进行棚户区改造? 
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-31 13:26:23
黄村镇
回复信息1
回复内容:  您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,2016年,《狼垡组团控制性详细规划(深化方案)》编制完成,但尚未获得北京市规划和自然资源委员会的正式批复。目前新的《大兴新城07街区(狼垡组团)控制性详细规划》(暂命名),正在编制过程中,待编制成果完成后,将报规自分局与区政府审议,同意后,规划方案会在大兴政府网站进行为期30天的公示,届时可登录政府网站进行查询。本次开展编制的《大兴新城07街区(狼垡组团)控制性详细规划》(暂命名),依据相关法定程序,获得北京市规划和自然资源委员会的正式批复后,将会开展棚户区改造相关工作。您也可拨打黄村镇规划科电话69246074进行咨询。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-08-07 09:18:37
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: