• 信件信息
信件编号: DX2019081300002
信件类型: 咨询
来信标题: 大兴机场临空经济区规划
来信内容: 大兴国际机场马上就正式运行了,最近关于机场临空经济区的规划传的沸沸扬扬的,作为一个大兴礼贤居民非常关心临空经济区的规划,大家都关心自己家是否会涉及拆迁能不能把正式的规划方案还有实施方案都公布一下呢,哪里会拆迁哪里不会拆迁都明确告知一下,让我们这些有可能涉及到的人都能踏实下来,之前咨询相关属地政府还有区委领导都不明确回答问题,大家都不理解为什么正面回答这个问题这么难!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-08-13 10:34:50
礼贤镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的网友朋友:
您好!针对您咨询的问题,我委与镇拆迁办进行了解核实,现回复如下:
镇拆迁办尚未接到关于临空经济区规划及拆迁的相关文件,如以后有相关的拆迁项目,我镇拆迁办会以多种方式在相应村庄内进行宣传,请您留意。
如仍有疑问,请咨询镇拆迁办(89276536).
回复时间: 2019-08-22 14:29:23
您可以对 礼贤镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意