• 信件信息
信件编号: DX2019081300008
信件类型: 咨询
来信标题: 观音寺南里甲30楼现状
来信内容: 观音寺南里甲30楼现在不仅外墙脱皮、裂口。而且楼道内破旧不堪,满墙小广告,门禁全部损坏,室内管道、线路等都已老化,由于保温差,住在边户和顶层的冬天北阳台和靠边的墙都结冰,顶层的还有漏水现象,夏天屋里跟蒸笼似的。请问这些问题什么时候、怎样解决?还是等旧房改造彻底解决。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-08-13 14:24:11
观音寺街道办事处
回复信息1
回复内容: 反映人您好:
    您的来信经街道领导批示,经街道相关科室核实,回复如下:
    1、关于老旧小区改造的问题。按照文件要求,“十三五”期间老旧小区综合整治工程整治范围为1999年以前建成楼栋,观音寺南里甲30号楼为2002年建成,不在此次综合整治范围内。
    2、关于小区环境的问题。街道城建科已联系物业负责人,安排专人负责小区及楼内卫生,定期清理小广告,并且小区智能大门也将投入使用,可以有效控制外来人员的进入,减少墙面小广告的现象。
    3、关于管道、线路老化、楼顶漏雨及外墙的问题。因该楼栋建成年代较早,确实存在管道老化等问题,经与物业负责人沟通,物业负责人表示,出现上述问题,业主可向物业报修,接到业主报修后,物业单位会安排维修人员第一时间上门解决。
    4、关于门禁的问题。由于该楼栋建成时间较早,门禁系统已经没有配件可以维修,需要全部更换,物业单位在积极寻找资金来源,争取尽快完成此项工程。
    再次感谢您的来信,祝您工作顺利,身体健康!
                                              观音寺纪工委  2019.8.23
回复时间: 2019-08-23 16:39:48
您可以对 观音寺街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: