• 信件信息
信件编号: DX2019081400001
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡地区自建房
来信内容: 狼垡地区现在不允许村民自建二层楼房,这是出于什么考虑,是否合理?

来  信  人: wanglaihu1986
来信时间: 2019-08-14 06:22:49
黄村镇
回复信息1
回复内容:  您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,根据2014年8月18日发布的《北京市大兴区黄村镇人民政府关于进一步加强农村宅基地内自建房管理的通知》第二条规定,严禁抢占宅基地以外的空闲地建房,严禁在宅基地内建设二层及二层以上房屋,未经审批的在建房屋及建成房屋全部停工和停用,凡不符合相关规定,存在安全隐患的,坚决予以拆除。您也可拨打黄村镇规划科电话69246074进行咨询。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-08-26 09:43:48
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: