• 信件信息
信件编号: DX2019081400003
信件类型: 政风建议
来信标题: 私搭乱建侵街占道
来信内容: 我看到最近几个月政府一直在进行违建的拆除工作,但是总是拖拖拉拉,一会有一会无;希望尽快解决,学习下通州区;另外违建拆除的标准是什么我不知道,但是我知道,违建不光是建筑,欺街占道侵占道路占用公共道路,占用胡同道路的也属于违建,这个问题在农村更严重;前一两年举报过,到了城建科、到了信访办、到了镇法院,最后只能呵呵.....希望这次不是一阵风!!! 
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-08-14 12:57:40
采育镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:首先感谢您对我们工作提出的建议,近几过月来,我镇按照上级部门工作部署,积极开展农村人居环境整治工作,对村内私搭乱建进行拆除。此次拆除工作主要针对的就是农村的私搭乱建,并要求各村建立环境整治长效管控机制,持续管理,防止私搭乱建行为反弹,确保人居环境的干净整洁,不会是一阵风,再次感谢您对我们工作的关心和建议。
回复时间: 2019-08-21 09:48:37
您可以对 采育镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: