• 信件信息
信件编号: DX2019081500002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 很多烧纸的严重污染环境!!
来信内容: 商场南巷,育才南巷,团结巷,兴政街每天都很多烧纸的,呛死了,而且烧完也不清理,放那一堆风一吹到处都是,能不能划定一个地方专门烧纸,或者干脆禁止算了,这种封建陋习到底要祸害到什么时候,城管能不能出来引导和管理下啊???
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-08-15 16:51:38
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到很多烧纸的严重污染环境,街道已加大巡查力量,每天都有巡查员巡查,遇到烧纸现象会进行劝阻,同时各社区也加大宣传力度,鼓励居民文明祭扫。感谢您对我们工作的关心与支持!2019年8月19日
回复时间: 2019-08-19 09:39:41
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: