• 信件信息
信件编号: DX2019082100006
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 德茂物业
来信内容: 您好!我是红星楼小区的住户,今天主要想向领导反应两个问题,希望领导能帮我们解决一下,谢谢! 第一个问题:红星楼小区4号楼楼前的一排路灯经常不开,1、2、3号楼楼前的路灯几乎不会出现不开的情况,2019年8月19日下午给该物业打过电话询问,当日晚上路灯就亮了,可是8月20日晚上开始4号楼楼前的路灯又不亮,我查看过,1、2、3号楼前的路灯都是亮的,这个问题已经和他们反应很多次了,总是有人反映了,就亮1、2天,然后开始不亮,直到下次有人反映再亮。小区里住着很多老人和小孩,最近楼前又维护电路,从一单元一直到五单元挖了一条很深的沟,就是这样我向物业反映路灯问题他们也是就开了1天。 第二个问题:小区卫生脏乱差,楼道里经常一个月一个月的没有人清扫,也是反映过多次,有时即便是清扫也是到2、3楼就结束了。 这两个问题其实不是什么多难以解决的,可是我们向物业反映后,他们总是好两天然后又回到原样。 曾经也和居委会反映过,可是人家也管不了。我们住户真的是希望能有个部门管理他们,监督他们。希望领导能帮助我们业主解决一下,能方便我们的生活,谢谢
上传两张照片,有路灯的是3号楼门前的,一片漆黑就是我们4号楼门前的。
附  件: 附  件1: 微信图片_20190821224417.jpg
附  件2: 微信图片_20190821224429.jpg
来  信  人: wuyao0923
来信时间: 2019-08-21 22:50:22
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好,您的信件已收到,我镇领导高度重视,即责成相关部门调查处理。现针对您反映的问题回复如下:1、关于路灯不亮问题。经与物业核实,红星楼小区4号楼确实存在路灯不亮问题,原因在于2014年对红星楼小区进行老旧小区改造,在改造地下管线时破坏了原有的路灯线路,汛期容易出现路灯线路短路现象。针对此问题,物业近期将破开部分路面对路灯线路进行全面筛查并修复。2、关于楼道卫生问题,已督促物业定期进行清理,要求居委会、物业加大日常的巡查、治理力度,形成楼道内卫生清理长效机制,做到及时发现、及时清理。对此给您带来的不便敬请谅解,感谢您对旧宫发展过程的关注和支持,感谢您的来信,祝您生活愉快!
回复时间: 2019-08-26 10:39:10
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: