• 信件信息
信件编号: DX2019082600007
信件类型: 政风建议
来信标题: 西红门派出所与北京金融街润泽学校沆瀣一气危害北京市供销学校家属楼根本权益
来信内容: 西红门派出所俨然成为黑恶势力,与北京金融街润泽学校沆瀣一气,限制北京市供销学校家属楼居民出行,引起公愤,西红门派出所如不秉公执法将引发严重事件!
北京金融街润泽学校违法占用北京市供销学校教育用地开办盈利民办教育,8月25日润泽学校第一批学生进校,以学生安全为由,禁止家属院居民车辆进出学校西门,润泽学校不顾居民强烈反对强行在家属院南侧网球场开辟停车场,叫家属院车辆走东门,但东门只是供销学校之前的消防通道应急使用,多年一直封闭,东门外已是五色土菜蔬公司家属楼内部道路,道路狭窄,路两侧堆积物品多,夜晚没有路灯,根本不具备通行条件,现在已引起东门外居民的强烈不满,禁止通行,但学校西门也不让学校家属院车辆通行,两头堵!
25日已有学校车辆在西门不让进校之情况发生,保安接润泽学校领导旨意报警,西红门派出所警察不分缘由就说车辆不允许放在西门,不然以妨碍润泽学校正常办学为由拘留,学校家属院居民以大局为重未与其发生冲突,但现在两边都不让走,给家属院居民出行带来严重困难,此问题如不解决将引发大冲突!
我们很清楚润泽学校为达到此目的,之前多次请西红门派出所相关领导到学校内部食堂聚餐,中央打黑除恶把百姓利益作为政府执政的根本方向,居然在北京还发生如此恶略的行径,恳请大兴区政府予以关注调查纠正,以免事态失控,供销学校家属院居民不惜一切代价捍卫主权!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-08-26 18:53:57
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号: DX2019082600007)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
因相关情况涉及警务工作秘密及个人隐私,不便在公开网络进行回复,来信人如有异议,可向警务督察部门反应相关执法问题。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局西红门派出所联系电话:010-69252345。
回复附件: 回复附件1: 2019-08-26_区纪委_DX2019082600007-190905_回复.doc
回复时间: 2020-04-16 10:21:27
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: