• 信件信息
信件编号: DX2019082900003
信件类型: 咨询
来信标题: 经济诈骗案件立案期限
来信内容: 分局领导:
我是礼贤镇田家营村东街9号院内(1)的被搬迁腾退人吴秀梅的爱人,我们于2019年8月9日到礼贤镇派出所报案,案由是18年12月份田家营村整体搬迁,因一直没有收到领取拆迁补偿款和拆迁协议的通知,经12345热线投诉,得到镇政府拆迁办的回复是:吴秀梅已在2019年1月29日签署了“领取搬迁腾退补偿款的收据”有签名和手印。(该收据原件保存在财政所)我们夫妻二人于8月5日去拆迁办查看了收据的复印件,确定该收据是有人冒充签署的。8月9日上午到派出所报案,有受理回执为证。我想咨询的问题有:1、经济案件受理后几天做出是否立案的通知?2、派出所马春雷队长告诉我,“已经申请分局批准延长至30天审查立案”。有依据吗?
来  信  人: shi681029
来信时间: 2019-08-29 11:45:01
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019082900003)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
因相关情况涉及警务工作秘密及个人隐私,无法在公开网络进行回复,来信人可持本人身份证到处置单位了解情况,如对执法活动有异议,也可向警务督察部门反应相关情况。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望你继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局礼贤派出所联系电话:010-89271110。
回复附件: 回复附件1: 2019-08-28_区纪委_DX2019082900003-190905_回复.doc
回复时间: 2020-04-16 10:25:33
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: