• 信件信息
信件编号: DX2019090300001
信件类型: 政风建议
来信标题: 大兴九小周边,长期无证游商存在,望有效查处
来信内容: 大兴九小东西两侧长期有无证商贩贩卖商品,严重影响上下学的交通,所售卖商品无合格证,并诱导学生消费,此类游商在大兴九小周边固定地点长期存在,以学校西北角的最为严重,多次投诉并未得到有效解决
附  件: 附  件1: 9c485792d3ee6f3278bdc084e9ad5b4.jpg
附  件2: 27b2f1891b395a5b2dfc64e7dc83cfa.jpg
附  件3: 4733381c1f8b5acc3f1cbd46cafee1a.jpg
附  件4: d07a4f240a42bbe64e5524efc5aaaa1.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-09-03 08:25:34
清源街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
    您好,您的来信已收悉。自接到您反应的关于大兴九小周边长期存在无证游商的问题,清源街道高度重视,第一时间责成城市管理办公室进行核实,核实了解情况如下:
    该举报不完全属实。学校西北角固定地点的商贩有营业执照且所经营商品没有超过经营范围,而学校周边偶有一个摆摊卖文具的商贩没有营业执照,我街道对其进行治理。一是会同清源西里社区居委会以及物业公司对无照经营商贩进行说服教育并劝其进店规范经营;二是我街道城管分队于2019年9月6日对大兴九小周边的无照商贩进行检查,并对其物品予以暂扣;三是清源西里居委会及物业公司将加强对学校周边地区的日常巡查以及监管力度,如若再发现此类问题立即制止。
    感谢您的来信!
回复时间: 2019-09-17 14:18:52
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: