• 信件信息
信件编号: DX2019090600001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 京良路浪垡段什么时候修
来信内容: 京良路浪垡段破破烂烂的好几年了,什么时候能修呀,京良路与芦花路交叉口处路面土多灰多,车辆路过就是一片土灰,行人走到这都灰头土脸的
附  件: 附  件1: D2C099B0-BD96-4162-930E-3217B5795D5D.jpeg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-09-06 07:38:44
城管委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    接到您信件反映的问题后,我委立即责成相关科室进行核实,反馈情况如下:
    京良路东段(芦求路——批发市场中轴路)道路工程是市公联公司与丰台区、大兴区共建重点道路工程,涉及我区约4.5公里,道路建设单位是北京市公联公司,我区征地拆迁主体是黄村镇政府和西红门镇政府。黄村镇段地上物拆除腾退已随狼垡组团工业用地拆迁一并完成,西红门镇段地上物拆除腾退工作已完成90%。目前规自部门已完成林地认定工作,待完成林地使用批复及树木伐移工作后,与市公联公司对接启动施工建设事宜。
    感谢您对我委工作的关注与支持!
回复时间: 2019-11-15 09:43:27
您可以对 城管委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: