• 信件信息
信件编号: DX2019091900001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 东南研垡村的马路还有人管吗
来信内容: 东南研垡村马路都没法走了,井盖也翻了,村书记你天天干什么去了,你就看不见吗?我想问问大伙选你干嘛用,你当书记的都管什么呀?是不是就管你怎么挣钱呀,一年了,马路还这样,难道你心里不感到愧疚啊,你对得起我们选你的这些人吗?卸磨杀驴用你身上真合适,你让我们下次怎么选你呀,干点正事吧,别天天摇摇晃晃的,
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-09-19 14:29:04
魏善庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好!您的来信已收悉,经实地查看,东南研垡村村南因铺设污水管线导致破损路面已修复完毕,镇相关部门正在督促施工方加紧对剩余村北破损路面进行修复,因此给您带来的生活不便敬请谅解,感谢您对我们工作的支持和理解。
回复时间: 2019-11-06 14:36:04
您可以对 魏善庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: