• 信件信息
信件编号: DX2019092100002
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 村里不给审批宅基地
来信内容: 领导好,我是北京市大兴区榆垡镇闫家场村的村民,因为家里两个孩子,哥哥已经结婚生子,而我也到了结婚的年龄,想向大队申请宅基地,而大队说没有地方了,但是村领导家的地方确实都有好几处,而且有的已经占到大队的地方,村里不管,反而不给我地方,区镇里没有部门受理简直就是官官相护,希望领导核实情况,给予帮助
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-09-21 13:04:48
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 
   您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇规划科及闫家场村村委会对该问题进行调查核实。具体情况如下:经与镇规划部门核实,自2009年机场管控政策实施以来,我镇全镇已停止宅基地审批;经与闫家场村村委会核实,该村已无可用建设用地,自机场管控政策实施以来,该村亦无新建住宅。
   感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作。
回复时间: 2019-11-10 15:45:53
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: