• 信件信息
信件编号: DX2019092600001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 关于举报海子角村王爱民的补充
来信内容: 现补充:1、举报答复说:海子角村两委会研究决定继续任用王爱民在海子角村综治办工作,这是不符合国家有关规定的,为何在招录王爱民前,不进行招录公告,然后笔试面试按程序进行,让海子角村民及其他人竞争上岗,若是按这样履行程序逐步竞争上岗,我想王爱民的工作能力还不如我。
2、海子角村决定继续任用王爱民在海子角村综治办工作前,为何不在海子角村及其他醒目地方张贴录用公示,难道只要两委班子拍板决定就行吗?
3、我望政风行风热线、黄村镇政府认真对待我的再次举报!
来  信  人: mai168999
来信时间: 2019-09-26 10:13:31
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,2015年5月,王爱民因个人原因自海子角村村委会离职。2016年9月1日,海子角村两委会研究决定继续任用王爱民在海子角村综治办工作,工资由海子角村经济合作社列支,迄今为止,王爱民仍在海子角村村委会上班。经查,海子角村涉嫌违反民主程序任用王爱民,现镇纪委已将该事件列为案件线索,正在进行初步核实阶段。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-11-11 09:16:54
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: