• 信件信息
信件编号: DX2019101000006
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 狼各庄私搭乱建房子及棚子,违建无人管理
来信内容: 狼各庄淑英饭店周边一排房子私搭乱建房子及棚子,此部分属于违建却没有拆除,占用街里面积做生意出租房屋,黄村镇的村里都在拆除违建,为什么就这一排没人管理?希望镇里领导到现场考察下,给个合理的解释
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-10-10 16:16:16
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,2019年9月27日,土地巡查大队与联合执法小组进行联合执法,现场责令当事人将桌椅杂物挪移到屋内,将移动遮阳棚拆除,9月28日拆除完毕后,狼各庄西村村委会与土地巡查大队定期对该地块进行日常巡查,加大巡查力度,确保无新增违法建设。2018年5月25日开始至今狼各庄西村经村庄安全治理后,狼各庄西村已拆除93户,共计5116平米。狼各庄西村村委会将对村民宅基地侵街占道、私搭乱建问题进行全面摸排,持续治理并坚决予以拆除,打通生命通道拆除私搭乱建,确保人民生命和财产安全,同时要求村委会对宅基地加强监管力度狼各庄西村。
回复时间: 2019-11-05 08:48:54
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: