• 信件信息
信件编号: DX2019101700009
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 投诉瀛海镇兴海园小区物业
来信内容: 固定车位出租给非业主(每年不查房产证,只查上一年度缴费证明,很可能有业主已经在小区没有房产了,但依然占用业主的固定车位)

新业主永远排不上固定车位,只能和租户同租临时车位!为什么不能先满足业主需求?既然业主都没满足呢,为什么还要给租户开临时车位?

为什么是业主但享受不到业主的权利,跟租户一样?
附  件: 附  件1: IMG_1111.JPG
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-10-17 15:04:18
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,经查:兴海园属于老旧小区目前共有1608户,园区现有固定车位650个,临时车位300个,随着社区私家车的快速发展,目前满足不了当下兴海园业主每户都有车位的要求。兴海园小区业主第一次办理固定与临时车位时都必须携带房产证,业主身份证及行驶证,后期续费时可带去年的停车缴费协议和缴费收据及行驶证,在物业工作人员信息核实后方可办理下一年停车缴费协议。兴海园小区固定和临时车位目前还满足不了当下兴海园业主的停车现状,物业正在积极想办法,为业主增加车位,尽量满足大家的停车问题。感谢业主对我们工作的支持和理解!
感谢您的来电,如您有问题请拨打社区物业咨询电话:69278294
回复时间: 2019-11-25 10:36:33
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: