• 信件信息
信件编号: DX2019102300002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 大兴 福苑小区公交院
来信内容: 反馈问题一年之久了,反馈哪个部门都互相推,要么就是没有任何反应,从去年开始就反馈小区路面严重破损,绿化带成立垃圾带,楼面裂缝,楼内墙皮大面积开裂,掉渣,停车乱,院内都是建筑垃圾,玻璃渣,废弃物,各类问题没有一个得到解决,新换的物业总是拿“产权”说事儿,就是不管不问,天天喊口号,都喊了一年,物业到底能为我们做什么,社区也总是找了物业集团约谈,约谈,谈了一年都没结果!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-10-23 10:08:04
观音寺街道办事处
回复信息1
回复内容: 反映人您好:
    关于您的来信我们已收悉,针对此情况,由街道领导批示,街道相关科室核实。现就办理情况回复如下:
    开发区社区福苑小区西区公交院,原物业管理单位为北京公交集团鸿运承物业管理中心,新物业管理单位是首开房地集团北京天运中兴物业管理有限公司。由于原产权单位按照市里“三供一业”要求,由市国资委牵头,公交集团与首开房地集团进行了资产事项移交,2019年6月1日首开房地集团下属北京天运中兴物业管理有限公司正式入驻,并继续对业主实施无物业费服务。物业交接期间,街道主要领导多次到该小区协调解决清运垃圾、小区门口积水等民生问题,并约谈物业加快资金申请进度。观音寺街道对其进行约谈,要求其加强日常管理,切实履行企业责任。
    为进一步提高小区居民的生活环境质量,11月20日城建科对小区内物业日常服务的工作情况进行了检查,检查内容包括:小区内绿化、硬化、垃圾箱及楼道的卫生情况;物业知识宣传、公示情况;消防通道畅通情况;设施设备安全情况等。
    城建科督促物业管理单位对发现问题及时整改,加强小区日常管理,加强老旧基础设施的维护,安排保洁清理死角卫生。
    再次感谢您的来信,祝您工作顺利,身体健康!
                                                 观音寺街道纪工委   2019.12.6
                                   
回复附件: 回复附件1: 开发区社区福苑小区西区公交院环境现状照片.doc
回复时间: 2019-12-06 15:27:19
您可以对 观音寺街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: