• 信件信息
信件编号: DX2019102300003
信件类型: 业务建议
来信标题: 群租房问题
来信内容:     领导好 ,观音寺街道福苑小区35号楼4单元103住户有群租房情况,而且还在阳台西侧开了门,屋内堆满杂物,并用多个电动三轮车占据车位。两室一厅的房子住了三户。并在自行车棚堆了好多水桶。存在安全隐患。希望领导重视。    
      另有35号楼4单元101住户在阳台处也有一个门。每天开门都把车棚的自行车给搬走。他这门的通道占据了自行车棚,希望领导调研。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-10-23 11:30:53
观音寺街道办事处
回复信息1
回复内容: 反映人您好:
    您反映的问题,经街道领导批示,由相关科室核实,现将核实情况回复如下:
    福苑小区35-4-103两居68平米,房主,吴春元,京籍户口,电话17746594516。经核实,房主自住一间,另一间出租,出租房屋内只住一个人。房主没有任何经济来源,只靠这一间房屋的租金维持生活,目前该房屋属于房主和租户合住,且居住人员不超标。街道办事处相关科室与社区居委会对该房屋进行检查,要求租户清除房间内堵塞通道的柜子,已整改完毕。房屋后面开门的现象属于2013年小区改造时留下来的,针对这一现象我们将与相关部门进行沟通处理。
    再次感谢您对小区建设的关注,祝您工作顺利,身体健康!
                                                         观音寺街道纪工委   2019.12.2
回复时间: 2019-12-02 14:36:23
您可以对 观音寺街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: