• 信件信息
信件编号: DX2019102600001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 瀛海镇新建的党群活动服务里面的球场,新建没1年就拆了。
来信内容: 造成严重的资源浪费,拿着老百姓的就那么糟蹋,希望纪委介入,严查,是不是和施工方勾结。套取政府投资资金。
来  信  人: mc007999
来信时间: 2019-10-26 17:21:43
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,经查:
2015年初,瀛海镇28个村的村民全部搬迁上楼,进入社区生活。截至目前,全镇居住人口超过10万人。因社区人口密度大,活动场所少,社区居民一直强烈反映和高度关注。据统计,2017年以来,各社区通过党员会、代表会、支部会等提出涉及活动场所少方面的意见、建议540余人次。后期,有部分居民通过12345进行咨询和投诉反映。
2016年底,瀛海镇借集体经营性建设用地入市试点之势,启动了剩余7个村的集体土地拆除腾退工作。位于怡乐村的原牡丹园地块,地处瀛海东西两大社区居中位置,为了给老百姓增加活动场所,2018年3月,镇政府经会议研究决定,利用腾退后的牡丹园地块建设一处足球场。
该工程严格按照招投标程序确定施工单位(北京天地林源环境工程有限公司),于2018年4月开工,2018年11月竣工,2018年底投入使用。不存在施工单位套取政府资金问题。
2019年初,镇规划科接到自然资源部转来2018年度卫片,其中涉及足球场位置。按照市、区规划和自然资源委员会的工作要求,必须于2019年10月底前完成拆除并恢复规划用途。2019年10月27日,镇政府组织拆除公司对卫片范围内的硬化进行了破除,并按要求场清地净,恢复耕种条件。   感谢您对我们工作的支持和理解!
回复时间: 2019-11-25 11:07:50
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: