• 信件信息
信件编号: DX2019102700002
信件类型: 咨询
来信标题: 滨河西里南区何时改造
来信内容: 滨河西里南区41号楼单元门前铺地坑洼不平,下雨天经常形成水坑,居民出入不方便。此外顶层住户屋内渗水时有发生。希望以上问题得到合理处理
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-10-27 18:36:45
清源街道办事处
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。接到您反映的关于滨河西南区何时改造问题,现将办理结果报告如下:
一、您所在滨河西里南区小区是中建一局集团安装工程有限公司家属院,属于央企产权房,央企产权房不在大兴区老旧小区综合整治范围内。
二、您所在的滨河西里南区建设于1991年,是中建一局集团安装工程有限公司家属院,由中建一局集团安装工程有限公司物业进行管理。随着三供一业的政策的实施,2019年11月1日北京首华物业集团大兴项目部与中建一局集团安装工程有限公司物业管理公司进行交接,目前由北京首华物业集团大兴项目部进行物业管理。
三、您反映的地面坑洼不平居民出行不便、房屋渗水等问题,北京首华物业公司计划将在2020年4月对小区路面、房屋渗水等公共设备设施进行维修改造。


感谢您的来信!                   
回复时间: 2019-11-08 09:46:08
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: