• 信件信息
信件编号: DX2019110300002
信件类型: 咨询
来信标题: 煤改电
来信内容: 罗庄一村,在2015年左右相应煤改电政策,村民有两种方式选择安装,一种是蓄热式暖气片,一种是太阳能发热!!目前村庄一村在2019年11.2号,开始采用空气动力源供暖,到只有当时安装蓄热式暖气片的家庭才有资格换取安装空气动力源,太阳能的住户缺没有资格,请问,相关领导。安装太阳能发热的家庭什么时候能换装空气动力源啊!是否有相关文件,只能给蓄热式暖气片换装,不能给太阳能发热换装!!!
来  信  人: Wangbiao0501.
来信时间: 2019-11-03 20:16:15
长子营镇
回复信息1
回复内容:     尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,镇政府高度重视,责成镇新农村办处理该问题。具体情况如下:
    经核实,根据北京市大兴区委农村工作领导小组办公室关于印发《北京市大兴区2013-2015 年农村地区蓄能式电暖器设备更新改造工程实施意见》的通知(京兴农组办法【2019】1号)要求,我镇本次更新改造工程范围:涉及18个村,包括郑二营村、南蒲洲营村、朱庄村、西北台村、赤鲁村、孙庄村、再城营一村、再城营二村、潞城营一村、潞城营二村、潞城营三村、潞城营四村、永和庄村、公合庄村、罗庄一村、罗庄二村、罗庄三村、和顺场村;目标任务:对镇域内在2013—2015 年“煤改电”工程中安装蓄能式电暖器、且仍在使用中的农村住户,完成更新改造工程,进一步巩固农村地区“无煤化”工作成效;改造方式:按照市级文件精神,依据农村住户实际意愿,原蓄能式电暖器的更新改造方式为空气源热泵;确户统计:依据2013-2015 年“煤改电”工程审计报告,以及在2013-2015 年“煤改电”工程中安装蓄能式电暖器的用户台账,采取用户自愿申报的方式,要求各村组织对更新改造住户进行统计。
    感谢您对我镇工作的关心与支持。     2019年11月15日
回复时间: 2019-11-15 12:11:27
您可以对 长子营镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: