• 信件信息
信件编号: DX2019110400001
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡三村公共厕所都以拆除
来信内容: 狼三新村公共厕所都拆了 每天上厕所是个难题 拆了什么时候能建 这期间怎么解决厕所问题  这么多人难道每天都要去很远的地方上 没有明确时间么
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-11-04 14:09:44
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,根据全区“厕所革命”、“创城”、“创卫”工作部署及“大兴区农村人居环境专项工作会”上关于加强农村地区公厕管理,对农村公厕全部进行改造提升的指示精神,根据我镇公厕提升改造整体计划安排,年底前,组织各村拆除村域内现有公共旱厕及院外户厕。现我镇正在提升改造台账内公厕53座,按照《北京市公共厕所建设规范》,全部提升改建为水冲式达标二类公厕,同时组织各村新建三类44座达标公厕,工程完工后,由镇政府委托专业保洁与服务管理公司负责日常管护工作,做到每个公厕均有专人负责卫生保洁和设施维护,有效解决公厕脏、臭问题,实现规范达标、专业管护。预计12月底前竣工,工程验收合格后交付使用。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-11-13 09:50:00
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: