• 信件信息
信件编号: DX2019110500008
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 煤气罐
来信内容: 海子角大部分商户依旧使用无证煤气罐,并且有商户大量储存煤气罐,管理部门来了他们就关门,走了商户依旧售卖使用,希望政府严格把控!别叫流血时间在此发生!!! 回想西芦城村事件
来  信  人: nicai
来信时间: 2019-11-05 14:54:15
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,2019年11月8日,11月11日,黄村镇安全科组织管片外勤组分两天对海子角村内街边门店进行逐一排查,经查未发现商户使用无证煤气罐及储存煤气罐。下一步黄村镇将加强巡查管理力度,严格落实管理责任,如发现此类问题,将立即采取有效措施加以控制。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-11-29 08:46:22
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: