• 信件信息
信件编号: DX2019111100003
信件类型: 咨询
来信标题: 政府是否派人拍照
来信内容: 尊敬的领导您好!最近有人在长子营村挨家挨户的在拍照,他们说是政府派他们照相的,请问是否属实,如果是为什么要挨家挨户的拍照。请回复。
来  信  人: hongshiyue110
来信时间: 2019-11-11 19:31:40
长子营镇
回复信息1
回复内容:     尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,镇政府高度重视,责成镇安全科牵头处理该问题。具体情况如下:
    经核实,为深入贯彻落实党的十九大和习近平总书记视察北京重要讲话精神,落实党中央国务院关于《北京城市总体规划(2016年-2035年)》的批复要求和《北京市城乡规划条例》,以及《北京市规划和自然资源委员会关于印发<北京市“基本无违法建设区、街道(乡镇)”创建工作方案>及开展2019年创建工作有关事项的通知》(京规自发〔2019〕208号)通知精神,经区政府批准同意,全区各属地从2019年起全面开展全区净高度2.2米以上建筑物摸底普查工作。
    长子营镇自2019年10月8日开始,聘请第三方技术服务公司采用拍照留档作业的方式对全镇42个村进行全面摸底普查。
    感谢您对我镇工作的关心与支持。  2019年11月21日
回复时间: 2019-11-21 11:25:55
您可以对 长子营镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: