• 信件信息
信件编号: DX2019111400001
信件类型: 咨询
来信标题: 京雄高速北京段高家堡会拆迁吗
来信内容: 听说京雄高速要经过高家堡,会拆迁吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-11-14 14:38:01
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,高家堡村在京雄高速项目的涉及范围内,同时高家堡村也将随狼垡地区的改造工作共同进行,狼垡地区属于北京市大兴新城西北部07街区,是大兴区五环内剩余唯一的城中村。为改善居住环境提高生活质量,镇政府正在积极推进改造工作。目前已委托设计单位编制狼垡地区控制性详细规划,待规划方案上报市规自委审批后,适时启动该地区的改造工作。您也可拨打黄村镇规划科电话69246074进行咨询。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-11-26 17:41:40
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: