• 信件信息
信件编号: DX2019120400001
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡组团到底什么情况了?
来信内容: 狼垡组团说规划规划的都十年八年不止了,最近几年每次咨询,回复都是委托设计单位编制狼垡规划方案,能不能有个具体得时间节点?每次问每次都正在编制,一个方案需要编制多少年?北京市的总体方案一年就编制完了,一个狼垡编制了这么多年还没编完?是真的再编制还是这个回复本来就是一种敷衍?最近看回复说高家堡在京雄高速单位内,也是需要拆迁,但是高家堡又属于狼垡组团,一起规划拆迁,但是京雄高速明年刘开始建设了,狼垡组团又没动静,高家堡到底动不动?京雄高速到底能不能按时建设?如果建设高家堡拆不拆?高家堡拆狼垡拆不拆?都是互相矛盾!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-04 07:38:41
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,高家铺村所在位置涉及京雄高速狼垡单元两个项目,狼垡组团属于大兴新城07街区,大兴新城07街区已编制控制性详细规划(深化方案)。目前正在编制狼垡地区土地开发实施方案中。项目涉及面积大,协调部门多,涉及各项工作量庞大,需要报规、报批、协调等事项流程繁琐,并非一朝一夕即可完成的工作,请市民耐心等待,我镇同各单位积极协调中,尽快完成村庄改造工作。您也可拨打黄村镇规划科电话69246074进行咨询。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-12-16 16:12:17
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: