• 信件信息
信件编号: DX2019120400002
信件类型: 咨询
来信标题: 兴瀛盛世菜市场为什么关了?
来信内容: 刚来了一年就关了,为什么,是不是南海家园西侧的兴海便民市场也要关?
来  信  人: mc007999
来信时间: 2019-12-04 09:30:23
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好,您的来信已收悉。就您反映的问题,瀛海镇规划科做如下回复:
位于瀛海镇瀛裕街(紧邻瀛海朗苑、兴悦居小区)的便民市场用地规划为绿化用地,2019年8月,因该市场的建设出现了国土卫片,按照市规划和自然资源委、市规划和自然资源委大兴分局的整改工作要求,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十五条之规定,需要进行拆除整改,恢复规划用途。
为解决居民买菜难的问题,瀛海镇政府积极协调,已在瀛海朗苑和兴悦居小区分别设立便民菜站,12月1日开业。下一步,镇政府继续协调周边设施资源,力争增加蔬菜销售点,为居民就近买菜创造条件。
回复时间: 2019-12-16 09:53:18
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: