• 信件信息
信件编号: DX2019120400003
信件类型: 咨询
来信标题: 京良路东段到底什么时候修?
来信内容: 京良路东段都多少年了,一直拖一直拖,也真是服了气了,今年狼垡东桥又鉴定为危桥,这条路更加急需改造,但是依旧没有看到任何迹象,京良路东段年年作为重点工程,年年就这么落实吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-04 09:44:18
城管委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    接到您信件反映的问题后,我委立即责成相关科室进行核实,反馈情况如下:
    京良路东段(芦求路——批发市场中轴路)道路工程是市公联公司与丰台区、大兴区共建重点道路工程,涉及我区约4.5公里,道路建设单位是北京市公联公司,我区征地拆迁主体是黄村镇政府和西红门镇政府。黄村镇段地上物拆除腾退已随狼垡组团工业用地拆迁一并完成,西红门镇段地上物拆除腾退工作已完成90%。目前我委正在与区园林绿化局、市公联公司沟通推进办理我区使用林地手续报批工作,待完成林地使用批复及树木伐移工作后,与市公联公司对接启动施工建设事宜。
    感谢您对我委工作的关注与支持!
回复时间: 2019-12-16 11:02:12
您可以对 城管委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: