• 信件信息
信件编号: DX2019120400004
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡城市森林公园
来信内容: 狼垡城市森林公园位于狼垡组团,但是这个位置又非常尴尬,被各条道路四分五裂,京良路、芦花路、芦求路铁路、狼垡东路等等,被拆分为很多独立的小块,将来如何串联?还是将来都是孤立的小部分?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-04 09:47:47
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,狼垡城市森林公园整体保持景观面貌的一致性,从功能上讲地块内部:每个地块内部园路独立成环。地块之间:借助立交桥下通道及市政路进行连接,方便游人到达另一地块继续游览。京良路等路为市政路,如有过街天桥的需求,可咨询市政交通部门。您也可拨打黄村镇规划科电话69246074进行咨询。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-12-16 16:12:57
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: