• 信件信息
信件编号: DX2019120500005
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡集体土地入市
来信内容: 狼垡集体土地何时入市?土地平整已经三年了,没有看到任何消息,银行贷款几十亿,每天那么多利息,何时才能拍卖入市?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-05 16:03:57
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,关于您所咨询狼垡上市的问题,已取得控规批复、增减挂方案审批;土地已基本具备上市条件,但由于土地市场调控,土地上市挂牌不是最佳时机,狼垡集体土地租赁住房目前正在办理开工建设前的各项审批手续。镇政府为了争取村集体利益最大化,正在与相关的意向单位沟通,早日上市挂牌。您也可拨打黄村镇规划科电话69246074进行咨询。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-12-18 09:21:43
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: