• 信件信息
信件编号: DX2019120500006
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡集体租赁住房
来信内容: 大兴区作为全国集体土地试点,狼垡集体租赁住房已经提出至少2年了,规划方案出来也已经一两年了,为什么迟迟没有动工,大兴区其他租赁住房项目都已步入正轨或是开工建设,狼垡在等什么? 
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-05 16:06:30
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,狼垡组团属于大兴新城07街区,大兴新城07街区已编制控制性详细规划(深化方案)。目前正在编制狼垡地区棚户区改造土地开发实施方案中。棚改项目涉及面积大,协调部门多,涉及各项工作量庞大,需要报规、报批、协调等事项流程繁琐,并非一朝一夕即可完成的工作,请市民耐心等待,我镇同各单位积极协调中,尽快完成棚改工作。您也可拨打黄村镇规划科电话69246074进行咨询。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-12-18 09:20:41
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: