• 信件信息
信件编号: DX2019120500008
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 变电站不顾人命安全随意安装
来信内容: 留言: 您好,我是大兴区瀛海兴海园小区一号楼居民,近期要改造电表,本来是好事,但是国家电网和物业勾结要把变电站装到一号楼和二号楼之间,我们两栋楼是和U型的,楼间距很近,变电站有噪音,而且有辐射,更重要的是一旦起火那人身安全怎么保障?请政府出面解决
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-05 20:02:00
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
  您好!您的来信已收悉,就您反映的“变电站不顾人命安全随意安装”问题,我镇职能部门立即对兴海园小区一号楼和二号楼之间计划安装变电站的事宜进行实地核查和了解。为切实解决居民反映的问题,现已沟通协调兴海园社区、物业公司、国网北京电力公司大兴分公司优化强电改造方案,另行选址,减少对居民日常生活的影响。
感谢您对我镇工作的关心与支持,希望您今后一如既往的支持我镇工作。
回复时间: 2019-12-12 09:25:20
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: