• 信件信息
信件编号: DX2019121000001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 北师大附小大兴分校食堂
来信内容: 北京市政府及大兴教委领导:
    一直以来做为孩子的家长,我们不愿意也不敢站到学校甚至政府部门的对立面,这与新时代所倡导的理念也不符。但时至今日实在忍无可忍啊。关于北师大附小学生食堂历届家长有多次举报反映卫生及菜品质量问题。但毫无效果。都在敷衍了事。为什么,学生和老师的菜品不一样?老师午餐可以吃小灶,菜品丰富。每当孩子回家问家长:老师为什么和我们的不一样,为什么老师的饭好吃,有水果?为什么我们没有?这就是为人师表可以特殊?这就是食堂承包者对老师的贿赂?无法跟孩子解释。如果涉及费用家长们愿意提高餐费标准,只求让我们孩子跟老师一样能吃好午餐。要求应该不过分吧?我们向大兴区政府向附小的校长喊话---对我们的孩子好点儿行吗?我们愿意加钱!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-10 12:45:08
教委
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
感谢您对小学教育事业的支持与关注,关于您反映北师大附小大兴分校学生食堂相关问题,大兴教委非常重视,立即责成相关科室了解情况,现回复如下:
经核实,学校食堂为学生配备的是营养餐,聘请了海军总医院营养专家,针对学生年龄特点,进行有针对性的营养搭配,教师餐则有时在调味剂的使用上会更重一些,这些都是不适合孩子食用。针对家长反映的问题,学校会进一步加强管理提高供餐质量,严把质量关、安全关让学生们吃好,让家长们放心。

                                                大兴区教育委员会
2019年12月20日  
回复时间: 2019-12-23 09:15:03
您可以对 教委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: