• 信件信息
信件编号: DX2019121000003
信件类型: 政风建议
来信标题: 西红门同华园小区路边汽车乱停放,请给与解决
来信内容: 我是西红门同华园小区住户,我们小区内部停车位不多,很多车辆都停在小区外路边,以前也没人管理,现在边上的金融街润泽学校的车辆都停放在外边,严重干扰了我们小区住户停车,说是他们学校里边不让停车,那也不能占用我们的停车地点啊,希望交管部门领导过来看看,真是太乱了
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-10 15:04:30
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019121000003)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
针对来信中反应的问题,经分局交通支队与西红门镇政府联系,西红门镇政府已拟定在金融街润泽学校南侧规划车泊位600余个,缓解周边停车位问题,相关情况请向西红门镇政府了解。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-12-10_区纪委_DX2019121000003-191224_回复.doc
回复时间: 2020-04-16 10:29:12
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: