• 信件信息
信件编号: DX2019121100001
信件类型: 咨询
来信标题: 庑殿路旺兴湖东门以南150米处路西的刚仔饭店、首航超市和其后那栋楼是不是违建?其楼前安置的收费停车设施合法合规吗?
来信内容: 请问旧宫镇政府:1.庑殿路旺兴湖东门以南150米处路西的刚仔饭店、首航超市和其后那栋“公寓楼”是不是违建?2.其超市楼前安置的收费停车设施经过有关部门审批了吗?合法合规吗?3.刚仔饭店那里近日也在安装收费停车设施,合法合规吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-11 10:28:11
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,即责成规划科、城管部门调查处理。现针对您反映的问题回复如下:关于问题1,经核实,刚仔饭店、首航超市等房屋位于旧宫镇庑殿路与吉百利路交叉口东侧,该地区土地权属为南郊农场国有土地,房屋兴建于上世纪九十年代末期,为南郊农场历史遗留建筑,并非新增违法建设。关于问题2与问题3,经核实,庑殿路旺兴湖东门以南150米处路西刚仔饭店、首航超市等区域土地权属为北京南郊农场,土地边界东侧与庑殿路便道相接。您反映的首航超市楼前和刚仔饭店楼前停车管理设施实际为上述房屋承租方为确保内部区域安全管理、规范内部停车秩序所安装的技防设施,城管执法队员在执法检查过程中未发现停车收费现象。感谢您对旧宫发展过程的关注和支持,感谢您的来信,祝您生活愉快!
回复时间: 2019-12-20 11:53:29
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: