• 信件信息
信件编号: DX2019121100002
信件类型: 咨询
来信标题: 旧宫医院北侧那块地上的大量违建拆除后,将如何规划使用?
来信内容: 请问旧宫镇政府:旧宫医院北侧那块地上的大量违建拆除后,将如何规划使用?是否要建设城市体育公园?还是建设房地产项目?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-11 10:31:18
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,即责成规划科调查处理。现针对您反映的问题回复如下:经核实,旧宫医院北侧土地,位于旧宫镇庑殿路东侧,土地权属为南郊农场国有土地,该地块由南郊农场负责片区拆除腾退和后期规划建设工作。经与南郊农场了解,目前该地区规划尚未稳定,计划编制土地规划用途为部分道路用地、绿化用地和部分建设用地。感谢您对旧宫发展过程的关注和支持,感谢您的来信,祝您生活愉快!
回复时间: 2019-12-20 11:28:41
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: