• 信件信息
信件编号: DX2019122500001
信件类型: 咨询
来信标题: 对我每天通勤路上的交通建议
来信内容: 1大兴区帝园商城往北妇幼医院往南,在此路段每天早晨7点半前均有20余辆社会车辆停在主路上,并非是接送孩子车辆,严重影响着交通运行,占用着半个车道,希望设置禁停标志或增加护栏。
2大兴区丽园路人行道施划不合理,在石化学院北门儿,紧挨着有两个人行横道,人员通行非常少,在丽园东里北门儿,道路中间护栏已拆除但是没有增加人行横道,建议增加,
3大兴区耗资千万的停车诱导系统,接近荒废,几十块儿大型显示屏在道路上散落安装,长期处于关机状态,如何处置?如何问责?
4在兴华大街与丽园路红绿灯东北角,非机动车道长期停有车辆,造成汽车与行人不得在机动车道内混行,有护栏,非常危险,可以说是大兴区最拥挤的一段路,4在大兴区邮政局门口,长期停放着车牌为京p2wa63黑车,占用半个人行道,无人管理
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-12-25 08:59:54
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019122500001)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
针对来信中反应的问题,经分局交通支队民警对来信中反应地点进行实地查看,兴丰大街已设立禁停标志,根据相关规定,此路段目前不增设护栏装置;丽园路石化学院段目前已施划三条人行横道,由于人行道距离路口较近,故无法再施划人行横道,建议来信人从距离较近的人行横道通行;关于来信中反应的违法停车问题,经交通支队民警实地查看,未发现来信中提到的违法车辆。下一步,我分局交通支队将加大对相关路段的巡逻管控力度,保障人民群众出行安全畅通。来信人如再次发现此类问题,可直接拨打电话报警。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-12-25_区纪委_DX2019122500001-200107_回复.doc
回复时间: 2020-04-16 10:30:07
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: