• 信件信息
信件编号: DX2020011500002
信件类型: 咨询
来信标题: 外地牌照政策
来信内容: 2020年1月1日起,外地牌照新政已经实施,外地牌照车辆进入6环需办理进京证,但是位于五环内的大兴区狼垡村,无数的外地牌照车辆肆意妄为,随意行驶,违章停放,无人管理,请问这个政策有何意义?还六环,就连五环内都治理不了,何谈六环?狼垡村内的外地牌照车辆没有在车前明示进京证的,或者可以说都不办理进京证,就是这么我行我素,请问交管部门如何来治理?村子外围监控设备设施不健全,起不到作用,更无人员现场检查处理。 
来  信  人: anonymous
来信时间: 2020-01-15 08:42:07
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2020011500002)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
针对来信中反应的问题,我分局交通支队进行了专项整治,处理处罚相关交通违法行为4起。经查,狼垡村周边已设有监控设施且设备均正常运行,不需要再增设监控设备。下一步,交通支队将加大该地区的巡逻执法力度,对违法行为做到依法严格处罚。来信人如再次发现此类问题,可直接拨打电话报警。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2020-01-15_区纪委_DX2020011500002-200119_回复.doc
回复时间: 2020-04-16 10:36:15
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: