• 信件信息
信件编号: DX2020111500001
信件类型: 咨询
来信标题: 长丰园三区改造什么时候开始
来信内容: 如题,改造图早就公布出来了,设计单位、施工单位、监理单位也都招标完成了,怎么还不见改造的动静呢,路面破损已经十分严重了,多次咨询都没有回复,难道非要投诉才有效果吗
来  信  人: anonymous
来信时间: 2020-11-15 15:10:41
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,长丰园三区物业公司于2020年5月15日张贴社区升级改造公示图,后因受新发地疫情影响,相关工作暂缓。目前已经进入秋冬季,不宜进行施工,园区改造工程具体时间还需您耐心等待统一发布通知,届时相关工作将按程序开展,对社区环境进行全面提升。如有问题可咨询三区居委会电话:61222287,三区物业电话:61225199。非常感谢居民对物业公司工作的认可及对工作的关心,也请在改造施工过程中给予大力支持和理解。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2020-11-27 16:38:03
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: