• 信件信息
信件编号: DX2021031200001
信件类型: 业务建议
来信标题: 大兴区黄村长丰园三区路面破损严重
来信内容: 大兴区黄村长丰园三区由于车辆乱停乱放,外来车辆扫码便可随意进入,导致小区内路面破损严重,严重影响居民行走,请协助处理:
禁止外来车辆进入,小区内规范停车,路面进行平整,保障小区正常环境。
附  件: 附  件1: 1.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2021-03-12 15:21:32
黄村镇
回复信息1
回复内容: 您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:长丰园三区建于2002年,建成时间较早,因此存在物业费低,路面破损,基础设施破旧、环境和秩序问题突出,加之居民生活水平不断提高,汽车保有量增加,小区原有停车数量远不能满足现有需求,居民迫切需要解决停车和环境问题。
2019年11月21日,新物业服务企业正式入驻后,为改善长丰园三区整体环境,给居民提供更优质的居住生活空间,居委会联合物业服务企业结合实际情况,由物业服务企业自筹资金拟对小区环境进行提升改造,目的是让居民出行更加方便、环境更加宜居、秩序更加有序。后因受新冠疫情影响,导致相关工作暂缓。在做好疫情防控工作的同时,物业服务企业根据法律、法规要求,完成了该环境提升项目的公开招投标手续。居委会联合物业服务企业针对社区居民提出的停车位及绿化等改造问题进行反复沟通协商,做好施工进场前期事宜的协调工作。
2021年初疫情得到有效控制,3月初社区居委会与物业服务企业召开三区环境提升改造会议,长丰园三区小区环境提升改造项目已经于3月22日正式开工。
非常感谢业主们对物业服务企业工作的认可及关心,如有问题可咨询三区居委会电话:61222287,三区物业电话:61225199。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2021-03-29 10:39:38
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: