• 信件信息
信件编号: DX2021031600001
信件类型: 政风建议
来信标题: 我们的住房补贴为什么还不发?
来信内容:     我是安定镇政府一个退休人员,几十年辛辛苦苦,任劳任怨工作。由于各种原因,一直没有享受政府的优惠住房政策。前几年党和政府还想着我们这类职工,给政策对没有享受优惠住房的人员给予住房补贴。核实工龄,调查住房,签字公示完了,几年过去了,一直听不到声音,石沉大海了。而区直部门两年前都发了,我们没人管了。刚登记的时候,早退休的都发了,当时在职没发,我们都能理解,现在我们都退休六—七年了,没人提这事了,不知道为什么?
    如果说资金紧张,也可以像开始一样分期分批,退休的发,在职的等一等,或退休时间长的发,时间短的等一等,不能没人管。我们没享受政府优惠住房,本身就吃了亏,那时分个房,能值几十万,现在几百万,我们什么都没有,没怨谁,但不能这么几万都不给吧??之所以给政府领导写信就是想领导在百忙之余,给我们过问一下,我们感谢各位领导了,期待您的帮助!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2021-03-16 14:53:33
住建委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉。接到您的来信后,我委领导高度重视,立即责成相关科室对您反映的问题进行了核查,经查,根据您所留姓名在安定镇人民政府提交的职工住房补贴申报材料中进行了查询,未查询到您的申报情况;通过您所留13501267432与您联系,该号码为空号。我委工作人员与安定镇人民政府住房补贴工作人员联系,仍未查询到您的申报情况。后安定镇政府向我委反馈,安定镇人民政府党建办已于2021年3月18日将退休职工住房补贴工作进展情况向所属退休职工进行了通报。如果您还有其他住房补贴方面的问题,建议您直接与安定镇人民政府党建办联系:80231151。感谢您的来信!大兴区住房和城乡建设委员会 2021年3月31日
回复时间: 2021-03-31 16:38:58
您可以对 住建委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: