如果单位不给我自采暖补贴怎么办?我找哪个部门?

问题描述:

如果单位不给我自采暖补贴怎么办?我找哪个部门?

问题答复:

凡具有本市城镇居民户口的居民,其在本市的住宅没有集中供暖设施且采用清洁能源分户自采暖方式的,均可享受自采暖补贴。如果单位不给发放该补贴,请向该单位的上级主管部门反映。没有上级的,也可以通过诉讼渠道解决。