我想请问如果单位拒绝按新政策补发怎么办?去哪里投诉?

问题描述:

我想请问如果单位拒绝按新政策补发怎么办?去哪里投诉?

问题答复:

该办法作为政府的政策性文件,按照规定有关单位应当遵照执行。有上级单位的,您可以向上级主管部门反映,没有上级的,也可以通过诉讼渠道解决。如果您所说的单位是行政机关,也可以向同级行政投诉中心反映。