我是教师,到单位领取自采暖补贴,如果单位不受理,我该怎么办?

问题描述:

我是教师,到单位领取自采暖补贴,如果单位不受理,我该怎么办?

问题答复:

国有事业单位均应认真贯彻落实自采暖补贴政策。上级主管部门也应当进行督促、检查,使京政管字〔2006〕22号文件顺利实施。