• 常见问答列表
序号 常见问答
1 我是教师,到单位领取自采暖补贴,如果单位不受理,我该怎么办?
2 外聘人员可不可以从所在单位领取采暖补贴?
3 单位给自采暖的补贴是按任聘职称还是按任职资格补贴?
4 有北京户口在外地单位退休的人员可以领到自采暖补贴吗?
5 买了分户供暖的房子,我不是单位正式员工,上哪能领自采暖补贴?
6 我是十六岁之前由农民户转为居民户,算征地超转人员吗?
7 低保户烧天然气自取暖,父母的档案在职介自己上三险,这种情况怎么办?
8 本人是残疾人享受低保待遇,我可以享受自采暖补贴吗?
9 怎样算征地超转人员?征地超转人员去哪里领自采暖补贴?
10 征地超转人员去哪里开自采暖核对证明?
11 第22号文第二十四条所说的监察部门是指哪个部门,有举报电话和电子信箱吗?
12 我想请问如果单位拒绝按新政策补发怎么办?去哪里投诉?
13 如果单位不给我自采暖补贴怎么办?我找哪个部门?
14 作为私营企业向职工兑现自采暖补贴可否向国家申请补助?具体向哪个部门申请?
15 请问2003年京财2082号文件作废了吗?

第1页/共7页 共103条 首页 下一页 末页 转至